Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) #A-9971

Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, das Anliegen "Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) #A-9847 ist noch nicht erledigt. Neues Foto von dem gleichen Fahrrad. Das Fahrrad ist schrott. Es hat keinen Sattel mehr. Beide Räder sind kaputt. Wahrscheinlich wurde das Fahrrad am Hauptbahnhof geklaut, ausgeschlachtet und angekettet. Das ändert aber nichts an der Verkehrssicherungspflicht. Das ist eine Bushaltestelle mit vielen Schulkindern. Bitte entfernen. Danke.
Adresse: 
Siemensstr. 201, 53121 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. Februar 2017 - 13:28