Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-11178

Grünüberwuchs Verkehrsraum Nicht Stadtverwaltung
Baum auf öffentlichem Grund umgestürzt, Blockade des Weges droht. Sachverhalt wurde bereits vor einer Woche gemeldet, ohne das etwas passiert ist. Frage: Kann meine Meldung wirklich als erledigt gelten, wenn das Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet wurde ? Mir genügt dies nicht.Anliegen erfährt. Wichtiger wäre, wenn das konkrete Anliegen erledigt würde.
Adresse: 
Rochusweg, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen hat uns erreicht und wurde an die zuständigen Kollegen weitergegeben. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün
Guten Tag, Ihr Anliegen ist auf privatem Grund. Die übergeordnete Einrichtung wurde informiert. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    16. Juni 2017 - 15:07