Laterne defekt #A-11209

Laterne defekt Archiv
Es geht um fehlende Laternen. Am Hermann-Bleibtreu-Ufer, wenn man unter der Brücke hoch geht, von Beuel aus Richtung Bonn, auf der Brücke, welche man hoch fahren muss, ist keine Beleuchtung vorhanden. Ebenfalls, wenn man dann Richtung Rheinaue (Fuß-und Radweg) geht, dort ist alles Bewaldet und sehr dunkel und Laut. Auch dort müssten Straßenlaternen aufgestellt werden.
Adresse: 
Konrad-Adenauer-Brücke *, 53175 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    19. Juni 2017 - 11:53