Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) #A-11482

Herrenlose Fahrräder, Fahrzeuge (Schrott) Erledigt/Beauftragt
Seit einigen Tagen steht an der Baumscheibe vor den Häusern Franzstr. 7/9 ein Haufen Fahrräder, die zusammengekettet abgelegt wurden. So stellt kein Fahrradbesitzer sein Rad ab. Es sieht vielmehr danach aus, dass die Räder hier nur zwischengelagert werden. Ggf. stammen sie aus dem letzten Sperrmülltermin?
Adresse: 
Franzstr. 9, 53111 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    17. Juli 2017 - 8:05