Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-13109

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Am Beginn des westlichen Zweiges der Straße Auf dem Dransdorfer Berg und vor dem Haus Nr. 38 sind an zwei Kastanien-Straßenbäumen Äste abgeknickt (worden). Schnitt erforderlich.
Adresse: 
Auf dem Dransdorfer Berg 60, 53121 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    18. November 2017 - 12:57