Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-13368

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Auf dem unbebauten Grundstück neben landgrabenweg 63 (Rheinlandstudie) brechen dicke Äste von den Bäumen und es hängen schon angebrochene in den Bäumen. Es ist nur eine Frage der Zeit bis hier Personen verletzt werden weil Äste auf den Gehweg oder die Straße fallen.
Adresse: 
Landgrabenweg 63, 53227 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde zur Prüfung an das Ordnungsamt (Amt 33-11) - weitergeleitet. Privater Überwuchs ist nicht Bestandteil dieses Verfahrens und wird hier nicht weiter nachgehalten. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    7. Dezember 2017 - 12:57

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    7. Dezember 2017 - 14:25