Straßenschild defekt #A-13703

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Nachdem der Bürgersteig als Parkraum gekennzeichnet wurde, steht entweder ein Fahrzeug dort wo der gründe Golf steht. Oder ein Fahrzeug steht weiter links auf der vorderen gekennzeichneten Fläche. Dann ist es nicht mehr möglich die Einfahrt zu benutzen. Fahrzeuge wurde links an der Mauer schon beschädigt und bei 2 von 4 Versuchen die Garage mit einem Transporter zu erreichen ist uns dies nicht möglich. Bitte verbessern Sie die Kennzeichnung und unterbinden Sie das Parken auf dem Parkplatz, wo auf dem Bild der grüne Golf steht. Vielen Dank!
Adresse: 
Legionsweg 25, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Januar 2018 - 14:41