Straßenschild defekt #A-13757

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Bitte überprüfen Sie im Rahmen der geänderten Verkehrsführung, ob hier ein Einbahnstraßenschild fehlt, da es nicht in den offiziellen Plänen der Stadt zur Baustelle eingetragen ist. Autos oder Busse die sich verfahren haben könnten Unfälle verursachen, da unklar ist, das sich die Einbahnstraße "gedreht" hat. Danke!
Adresse: 
Maximilianstraße, 53113 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Januar 2018 - 1:53