Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-14271

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der steile Fußweg zwischen Ulrich-Haberland-Straße und dem Uni-Gelände ist teilweise zur Hälfte von modrigen, matischigem Laub bedeckt. Hier besteht Rutsch- und Unfallgefahr. Anlieger, die hier zuständig sein könnten, gibt es meines Erachtens nicht, da der Weg durch ein kleines Wäldchen führt.
Adresse: 
Ulrich-Haberland-Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag. Die Reinigung der Gehwege obliegt laut Ortssatzung den Anliegern. Wir haben Ihr Anliegen an den für Ordnungsangelegenheiten zuständigen Kollegen weitergeleitet, dieser wird sich mit den Anliegern in Verbindung setzen. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Februar 2018 - 13:29