Straßenkanaldeckel defekt #A-14280

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
Die Fahrbahn der Ringstraße (zwischen Limpericher Str. und Rilkestraße, in Fahrtrichtung zum Rhein) weist am linken Fahrbahnbereich eine zunehmende erhebliche Vertiefung in einer Größe von ca. 60x60 cm auf, die vor einigen Wochen bereits einmal neu asphaltiert wurde. Es hat den Anschein, als befände sich darunter ein Hohlraum/Wassereinbruch. Ich bitte um Beseitigung dieses Gefahrenbereichs. Hinweis: In der o.g. Kategorienauswahl findet sich für mein Anliegen keine passende Kategorie, deshalb wurde "Straßenkanaldeckel" angegeben.
Adresse: 
Ringstr. 64, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen. Ihr eingebrachtes Anliegen ist nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Februar 2018 - 15:47