Gully/ Bachablauf verstopft #A-15005

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Hallo! Beim Starkregen diese Woche haben die Gullys im Wendehammer Chemnitzer Weg versagt, es hatte sich eine ca. 5x10m große Pfütze auf der Fahrbahn gebildet. Es sind dort wohl mehrere Abläufe mit Blüten und Sand von der Baustelle verstopft (der Platz und der Bürgersteig sind erst 3 Monate alt). Wir bitten um Behebung bis spätestens 5.Mai, damit der Bürgermeister und die Festbesucher nicht mit Gummistiefeln kommen müssen! Danke und Gruß,
Adresse: 
Chemnitzer Weg 3, 53119 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. April 2018 - 14:25

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    16. April 2018 - 16:55