Straßenschild defekt #A-15029

Straßenschild defekt Archiv
Im Wendehammer vor dem Schotterparkplatz sind die Halteverbotsschilder abmontiert worden. Daher wird seitdem wild geparkt, unter anderem auf dem Fußweg, in der Grünfläche und im Wendehammer selbst. Ich bitte zu prüfen, ob diese Schilder gestohlen wurden oder berechtigt abmontiert sind.
Adresse: 
Beethovenallee 2, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. April 2018 - 23:53

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    16. April 2018 - 16:50