Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-15770

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Auf der gesamten Radverkehrs- und Fußweg-Verbindung zwischen Dransdorf und der K12N (Vorgebirgsbahnweg) ist der Grünüberwuchs (Brombeerranken, Sträucher, hohe Gräser) so stark, dass teilweise ein einzelner Radfahrer / Fußgänger schon behindert wird. Problematisch ist es bei Gegenverkehr.
Adresse: 
Alfterer Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an das zuständige Tiefbauamt - hier Straßenkontrolleure - weitergeleitet. Privater Überwuchs ist nicht Bestandteil dieses Verfahrens und wird hier nicht weiter nachgehalten. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Juni 2018 - 9:25

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    13. Juni 2018 - 10:07