Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-16137

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Guten Tag, ich würde mich freuen, wenn Sie den Brennnessel-Bewuchs am Fußgänger- und Radweg parallel zur Derlestraße unterhalb der Jugendzentrums St. Martin in Bonn-Duisdorf beseitigen könnten, da er inzwischen weit auf diesen Weg hinüberwuchert. Im Voraus vielen Dank für Ihre Mühe! Mit freundlichen Grüßen
Adresse: 
Derlestr., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Juli 2018 - 14:47