Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-16142

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Heute Morgen gesehen in einem kleinen Bachlauf am Hindenburgplatz am Waldrand. Sieht nach Hygienemüll aus, habe mir gespart, den näher in Augenschein zu nehmen. Der Bachlauf führt in kleinen Bach, der am Spielplatz vorbei läuft. Der Müll sollte bald entferrnt werden, da an dem Bach gern gespielt wird.
Adresse: 
Kallenweg 1, 53129 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Juli 2018 - 8:16