Straßenkanaldeckel defekt #A-16529

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
Meine Frau ist über eine hochstehende Gehwegplatte gestürzt und hat sich den Arm gebrochen. Anwohner berichteten, dass dies kein Eizelfall sei. Bitte dringend beheben! Ort: Am Bonner Berg, 53117 Bonn, gegenüber der Hausnummer 6.
Adresse: 
Am Bonner Berg 6, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online und an Ihre Frau eine gute Besserung. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen. Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. August 2018 - 17:24

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    10. August 2018 - 13:38