Laterne defekt #A-16541

Laterne defekt Erledigt/Beauftragt
Im Kreuzungsbereich Georgstr./Adolfstr. ist ein Grauwackestein aus dem Pflasterverbund gelöst und ragt etliche Zentimeter über das Straßenniveau heraus, eine sehr gefährliche Stelle für Radfahrer, vor allem im Dunkeln. PS: leider sind die Kathegorien nicht ausreichend, um diesen Schaden zu beschreiben. Bitte dringend erweitern um "Straßenschäden"
Adresse: 
Adolfstr. 96-98, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. August 2018 - 13:36