Laterne defekt #A-16967

Laterne defekt Erledigt/Beauftragt
Die Laternenmasten auf der Stroofstr. und Karl Arnold Straße sind in einem erbärmlichen Zustand. Z.T. sind Kabel sichtbar und der Beton bis auf das Stahlgerüst abgeplatzt. Meterlange Risse haben sich gebildet. Standsicherheit ist nicht gegeben. Kinder können in die Elektrik greifen.
Adresse: 
Stroofstr. 19, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. September 2018 - 18:04