Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-17305

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Die Müllsammelstelle zwischen Oppelner Straße 53 und 55 wird ständig für wilde Müllkippe missbraucht. Aktuell dieses Bild - seit Samstag, 06. Oktober. An der Litfasssäule vor der Sammelstelle werden ständig Essensreste hingekippt - wie auch Brot- und Fladenreste. Dass sich Ratten hier wohlfühlen... Was ist da zu tun? Wer ist für die Änderung dieser Unsitte verantwortlich?
Adresse: 
Oppelner Str. 51, 53119 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Oktober 2018 - 14:57