Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-17706

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Baumaterialien / Erdreich Von einer Gartenbaumaßnahme des Hauses Ecke Schnuffertsberg/Oberdorfstr. liegt dort seit einiger Zeit u. a. Baumaterialien / Erdreich. Kann mir nicht vorstellen, dass das mit Erlaubnis der Stadt passiert ist! Bitte daher um weitere Veranlassung. (Der Wendehammer wird gerade jetzt zu den Feier-/Trauertagen dort gerne als Parkfläche für den Friewdhofbesuch benutzt, was jetzt nur noch eingeschränkt möglich ist. Ausserdem verführt eine solche Situation die lieben Mitmenschen zu noch mehr Müllabladung!!!
Adresse: 
Oberdorfstr., Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    8. November 2018 - 17:45