Gully/ Bachablauf verstopft #A-17713

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren. Der Gully (runder Deckel) genau am Eingang des Hauses Sudetenstr. 67 ist seit mehreren Tagen erneut etwas verstopft. Besonders morgens und abends wenn die Leute sich im Haus befinden kommt aus dem Gully Abflusswasser raus. Das vorherige Anliegen wurde in kurzer Zeit vom Fachpersonal behoben und das Problem schien gelöst zu sein. Trotzdem kommt es morgens und Abends erneut Wasser aus dem Gully raus. Das Foto ist von gestern (07.11.18). Im Voraus vielen Dank. Gruß.
Adresse: 
Sudetenstr. 67, 53119 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    8. November 2018 - 21:46