Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-18095

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
1. Auf dem Platz "Auerberger Mitte" stehen seit mindestens Januar Plakate von Parteien. Diese sind zumeist veraltet und der Platz sollte auch nicht dauerhaft für Werbung genutzt werden. 2. Einige der Plakate sind kaputt und fallen auseinander. Sie sind Müll und sollten auf jeden Fall entfernt werden.
Adresse: 
Auerberger Mitte 1, 53117 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    6. Dezember 2018 - 16:40

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    6. Dezember 2018 - 17:18

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    7. Dezember 2018 - 12:51