Straßenkanaldeckel defekt #A-18111

Straßenkanaldeckel defekt Erledigt/Beauftragt
Das Anliegen wurde bereits am 16.10.18 unter #17362 gemeldet. Der entsprechende Eisengulli wurde gleichzeitig für eine spätere Reperatur gekennzeichnet. Ob diese Reparatur erfolgte kann ich nicht beurteilen. Der betroffene Gulli klappert weiterhin, insbesondere beim Übefahren von schwereren Fahrzeugen. Bitte hier nochmals prüfen bzw. eine kurzfristige Reparatur veranlassen, da durch die jetzige Situation insbesonders die Nachtruhe gestört wird. Vielen Dank.
Adresse: 
Wilhelm-Neuss-Straße 5, 53123 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    7. Dezember 2018 - 14:13