Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-18173

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Guten Tag, jeden Tag fahre ich in der Rheinaue um das Rondell herum und habe Angst, dass ich in die Zwischenräume des Gullys gerate (Bild1). Die sind nicht quer, sondern längs der Fahrtrichtung ausgerichtet. Der gleiche Gully ist auch ein Stück weiter südlich auf dem Fahrradweg (Bild 2). Leider können die Gullydeckel nicht umgedreht werden, da sie nur an einer Seite "Nasen" zum Einrasten haben. Könnten Sie Gullydeckel einsetzen, deren Zwischenräume eine andere Richtung oder Querstreben haben? Vielen Dank
Adresse: 
Heimkehrerweg, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Dezember 2018 - 18:43