Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-18176

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Nach Abschluss städtischer Bautätigkeit (Baumscheiben, Erdarbeiten) wurde die für die Maßnahme genutzte Lager- und Verkehrsfläche ungereinigt hinterlassen (Dreck, Lehmboden auf der gepflasterten Verkehrsfläche). Achtung: Rutsch- und Sturzgefahr!
Adresse: 
Stralsunder Weg 17, 53119 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde zur Kontrolle an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Dezember 2018 - 21:53