Glassplitter #A-18201

Glassplitter Erledigt/Beauftragt
Seit einigen Tagen ist die Burbankstraße im Bereich der Bahnunterführung durch Bauarbeiten der Deutsche Bahn AG für die S13 hier gefährlich stark verschmutzt. Bei Nässe wird der Schlamm rutschig und bei Frost führt dies durch Erhärtung des Schlammes zu starken Unebenheiten. Da hier eine wichtige Radpendlerroute langführt, sollte das gereinigt werden.
Adresse: 
Burbankstr., Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Dezember 2018 - 9:24