Gully/ Bachablauf verstopft #A-18202

Gully/ Bachablauf verstopft Erledigt/Beauftragt
Der Gully vor der Einfahrt des Hauses Marienforster Str.10 (fast Nr.8) nimmt bei Starkregen kaum Wasser auf. Die Autos fahren dann durch die entstehende Wasserlache; dadurch wird das Wasser in hohem Bogen über den kombinierten Fußgänger/Fahrradweg geschleudert, so dass die Stelle unpassierbar wird. Mit dem Wasser werden auch Blätter und Dreck in die Einfahrten der Häuser 8 und 10 und auf und unter die dort geparkten Autos geschleudert.
Adresse: 
Marienforster Str. 10, 53177 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Dezember 2018 - 9:26