Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-18205

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Nicht Stadtverwaltung
Liebe Stadt Bonn, ich möchte hiermit eine wilde Müllkippe melden (zwei große Müllsäcke), die dich auf einem zum Verkauf stehen Grundstück liegen: Willi-Graf-Ring! Die Säcke und zwei große Tischplatten liegen unter den großen Tannen auf der Zufahrt ins Neubaugebiet! Leider taucht das Problem hier immer wieder auf... zu kleine resrmülltonne bei einem zu großen Hsushalt!!
Adresse: 
Am Herrengarten 56, 53229 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Hallo und vielen Dank für Ihren Beitrag. Leider handelt es sich bei dem oben genannten Grundstück nicht um ein städtisches. Wir haben Ihre Meldung allerdings an den Stadtordnungsdienst weitergeleitet. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. Dezember 2018 - 13:11

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    17. Dezember 2018 - 13:40