Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-19009

Grünüberwuchs Verkehrsraum In Bearbeitung
Der Baum in der Rathausstraße 53 hat morsche Äste die bereits mehrfach auf die Straße und sogar auf unser Grundstück (Rathausstraße 60) gefallen sind. Dies stellt eine Gefahr für Personen dar. Eine Baumpflege, Rückschnitt ist dringend erforderlich.
Adresse: 
Rathausstr. 53, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag! Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. Februar 2019 - 14:34