Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-19028

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Da die Rubrik „Vandalismus“ nicht existiert: Am Wochenende haben mal wieder die üblichen Vandalen im Redoutenpark gewütet: erneut wurde eine der um den Ententeich herum aufgestellten Parkbänke in den erst kürzlich aufwändig gereinigten Teich geworfen. Wo: an der Längsseite des Teichs nahe „Eiskeller-Abhang“ und Treppe Richtung Redoute.
Adresse: 
Kurfürstenallee, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag! Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Februar 2019 - 12:15