Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-19469

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Hallo. Vor unserem Haus liegt seid zwei Tagen eine Menge Verpackungsmüll, der dort offensichtlich entsorgt wurde. In den eines der Nachbarhäuser ist vor kurzen jemand eingezogen. Eine Hausmitbewohnerin gibt an 12. oder 13. März in der Straße eine Badewannen Zulieferer gesehen zu haben. Da unsere eigenen Mülltonen die Entsorgung nicht zulassen, würde ich gerne wissen was wir damit machen sollen. Die nächste Reguläre Abholung ist noch zu lange hin. Vielen Dank
Adresse: 
Hirschgasse 12, 53121 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. März 2019 - 21:06