Straßenschild defekt #A-19905

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Die Stange des Halteverbot-Schildes (neben dem Stein, s. Foto) ist nicht mehr fest im Boden verankert, sondern sehr wackelig. Das Schild kann jederzeit umfallen. Hier spielen viele kleine Kinder, die sich ggf an der Stange festhalten, daher besonders gefährlich. Bitte möglichst bald beheben. Herzlichen Dank!
Adresse: 
Neefestr. 10, 53115 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. April 2019 - 15:14