Straßenschild defekt #A-19917

Straßenschild defekt Archiv
Sehr geehrte Damen und Herren, Das Straßenschild vom Rübengarten vor der Hausnummer 33 steht auf unserem Grundstück und wir würden jetzt bald gerne das Stück vorm pflastern. Könnten Sie bitte veranlassen, dass das Schild zeitnah versetzt wird... Vielleicht zu dem Schild gegenüber?! MfG
Adresse: 
Im Rübengarten 35, 53225 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. April 2019 - 17:14

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    15. April 2019 - 8:06