Straßenschild defekt #A-20187

Straßenschild defekt Archiv
Leider gibt es keine passende Kategorie. Im Kreuzungsbereich Bendenweg /Bunsenstraße in Dransdorf gibt es viele Bereiche mit Halteverbot, damit hier LKW abbiegen können. Da der Bendenweg als Fahrradstraße für LKW gesperrt ist, wäre es schön, wenn dafür für uns Anwohner zusätzliche Parkplätze geschaffen werden könnten.
Adresse: 
Bendenweg 69, 53121 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    10. Mai 2019 - 20:57

  • Der Hinweis wurde von der Verwaltung bearbeitet.

    14. Mai 2019 - 10:18