Straßenschild defekt #A-20235

Straßenschild defekt Erledigt/Beauftragt
Im Wendehammer/Wendeschleife der Straße "Im Gries 20" genau zwischen den beiden Hochhäusern (Nr. 20 + Nr. 22) fehlt seit einiger Zeit das Verkehrsschild mit dem richtungsweisenden Pfeil. Es steht nur noch der Stumpf dort. Die Autofahrer fahren wie sie wollen in jede Richtung um die Verkehrsinsel herum. Ich bitte Sie, das Verkehrsschild wieder anzubringen.
Adresse: 
Im Gries 20, 53179 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    15. Mai 2019 - 8:37