Straßenschild defekt #A-20271

Straßenschild defekt Archiv
Wann werden die drei Baustellen entlang der Aennchenstr. fertig? Seit mehr als 4 Wochen stehen Warnbarken auf dem Bürgersteig/Radweg und das Pflaster wurde nicht entgültig fertiggestellt. Wird hier noch weiter gearbeitet, oder ist das ganze vergessen worden? Bitte um kurze Info und Erledigung. Danke!
Adresse: 
Aennchenplatz 13, 53173 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    17. Mai 2019 - 15:11