Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-20583

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der Grünstreifen der Stadtbonn ist bis vor die Laternen zugewuchert mit Brennnesseln und Brombeeren auch um die Papiercontainer herum. Weshalb ein ausweichen als Fußgänger gegenüber Autos schwierig ist und die Container nur von einer Seite genutzt werden können bei den letzten Arbeiten wurde nur ein ganz kleines Stück neben der Straße gemäht wenn das beim nächsten Mal etwas großflächiger geschehen könnte wäre ich sehr dankbar.
Adresse: 
Hangstr., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Juni 2019 - 19:17