Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-20606

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Nicht Stadtverwaltung
Hier hat offensichtlich jemand versucht seinen Münzfernsprecher in der Öffentlichkeit zu entsorgen. Eine nützliche Funktion, außer als Leinwand für rassistische Pamphlete, Zielpunkt für Erbrochenes oder verkehrsgefährdenes Hindernis konnte nicht nachgewiesen werden. Über eine zügige Entfernung dieses - und vergleichbarer Objekte anderenorts - aus dem, gerade in Bonn, sehr begrenzt zur Verfügung stehenden Verkehrsraum würde ich mich außerordentlich freuen.
Adresse: 
Kölnstr. 88, 53111 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. Juni 2019 - 21:24