Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-20620

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Hallo Stadt Bonn, der kleine Grünstreifen an der Ecke Meckenheimer str/Kunigunden strasse wächst zu sehr in den Bürgersteig hinein. Schulkinder passieren diese Stelle auf dem Weg von und zur Grundschule und auf dem Weg von und zur Turnhalle. Bitte freischneiden. Vielen Dank
Adresse: 
Kunigundenstr. 1, 53179 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    13. Juni 2019 - 13:42