Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-20870

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Entlang der Grundstücksgrenze wachsen von städtischem Grund und Boden Unkraut u.a. auch auf dem Gehweg. Hier muss dringend Abhilfe erfolgen.
Adresse: 
Hauptstr. 38, 53229 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die zuständige Stelle weitergeleitet. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    1. Juli 2019 - 21:03