Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-20923

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Der Fußgänger- bzw. Radweg ist auf beiden Seiten an der Autobahnunterführung von Büschen halb überwachsen. Dies stellt eine große Gefahr für Radfahrer und vor allem Kinder dar.
Adresse: 
Siegburger Str., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag und vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir haben Ihren Hinweis intern an die Straßenkontrolleure weitergeleitet, da es sich um privaten Überwuchs handelt. Wir bitten Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Viele Grüße, Ihre Stadt Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Juli 2019 - 14:05