Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-20926

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste Erledigt/Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, heute mittag habe ich das Ordnungsamt darauf aufmerksam gemacht, dass einer der Kleingärtner seine Etanitplatten (ggf. Asbestbelastet) an dem von mir angegebenen Punkt aus seinem Garten (auch an dieser Stelle) räumt und auf den öffentlichen Weg ablegt. Das Ordnunsamt war auch da und hat mit dem Mann disskutiert. Wie ich dem Ordnungamt mitgeteilt, waren die Platten Hochkannt gegen den Zaun des Gartens (das der Wein über diese Wuchs) gelehnt. Nun stelle ich fest, dass die Platten dort liegen und ggf. von Kindern zum spielen bzw. von Leuten umgeworfen werden sodass ggf. Asbest austritt. Wie soll ich mir diese Verhalten des Ordnungsamtes und der Stadt erklären? Mit freundlichen Grüßen X
Adresse: 
Wasserland, Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    4. Juli 2019 - 15:37