Straßenschild defekt #A-21080

Straßenschild defekt Nicht Stadtverwaltung
Hallo, an der provisorischen Haltestelle Vilich ist in Fahrtrichtung Innenstadt der Lautsprecher im Wartehäuschen fast aus seiner Verankerung gerissen und das Stromkabel hängt raus. Der Lautsprecher funktioniert noch, es ist sicher aber nur ein Frage der Zeit, bis das Kabel ganz abgerissen wird. Ich bin mir gerade unsicher, ob das in die Zuständigkeit von Stadt oder SWB fällt, wenn SWB wäre es klasse, wenn Sie es weiterleiten könnten :) Besten Dank und viele Grüße!
Adresse: 
Sankt Augustiner Str., Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. Juli 2019 - 23:31