Ampel defekt (Taste/Licht) #A-21460

Ampel defekt (Taste/Licht) Erledigt/Beauftragt
An der Ampel (Rechtsabbieger zur Heinemannstraße fehlt beim Grünlicht auf der rechten Ampel das Ampeldach. Am gleichen Mast ist auch das Leuchtzeichnen "Signal kommt" ausgefallen, so dass man als Fußgänger nicht erkennen kann, ob gedrückt ist. Bitte beides reparieren!
Adresse: 
Heinemannstr., Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. August 2019 - 11:17