Grünüberwuchs Verkehrsraum #A-21461

Grünüberwuchs Verkehrsraum Erledigt/Beauftragt
Gegenüber den Tennisplätzen ist eine Fahrbahnverengung und diese wird durch Wildwuchs uneinsichtig und ist sehr gefährlich für jeglichen Gegenverkehr, da ausgewichen werden muss.
Adresse: 
Roisdorfer Weg, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Guten Tag, Ihr Anliegen wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet. Mit freundlichen Grüßen Ihr Amt für Stadtgrün

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    9. August 2019 - 12:39