Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-21507

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Es geht um den Streumittel-Container Ecke Schloßstr./Venusbergweg: Aus dem Container ((Inhalt: Salz?) treten Stoffe aus, die rund um den Container zu Ablagerungen/"Ausblühungen" führen, die u.a. das Baumbeet schädigen. Zudem wird immer wieder Müll jeglicher Art (Dosen, Lebensmittel, Flaschen, Scherben, Zigarettenschachteln...) auf dem Container abgeladen und gar in den Container nach Hochbiegen des Deckels hineingepresst. Wir bitten um Überprüfung auch im Namen der Nachbarschaft, zumal der Containerinhalt (Sand/Salz?) seit Jahren nicht in Gebrauch scheint. Die Verschandelung der touristenintensiven Umgebung durch die Graffiti ist auch dem Foto zu entnehmen.
Adresse: 
Schloßstr. 2, 53115 Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. August 2019 - 17:06