Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste #A-21508

Wilde Müllkippe, Sperrmüllreste In Bearbeitung
Sehr geehrte Damen und Herren, in der kompletten Amerikanischen Siedlung Plittersdorf wurden am 12. Aug. 19 zum wiederholten Male an sämtliche Fahrzeuge eine Visitenkarte eines Autokäufers angebracht, ohne dass dieser hierfür eine Genehmigung gehabt hätte. Die Karten können auf dem Asphalt / in den Parkbuchten der Strassen Europastrasse, Kolumbusring, Martin-Luther-King Strasse sowie Steubenring als Kunstoff- und Papiermüll eingesammelt werden. Hiermit erfolgt die Bitte, unter Verweis auf ein Gerichtsurteil des Oberlandesgericht Düsseldorf vom 01. Juli 2010 (AZ: IV-4 RBs25/10), dem betreffenden Verantwortlichen anzumahnen, dieses Gebaren zu unterlassen. Eine zivilrechtliche Klage gegen den Verursacher wegen Sachbeschädigung bleibt vorbehalten. Vielen Dank und mit freundlichen Grüßen, ein verärgerter Bürger
Adresse: 
Steubenring, Bonn

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    12. August 2019 - 18:06