Papierkorb überfüllt #A-21526

Papierkorb überfüllt Erledigt/Beauftragt
Rattenbefall in den beiden Hochbeeten. Die Sitzgelegenheiten werden nachts von Randgruppen belegt. Es wird uriniert und mehr! Es werden Drogen konsumiert und gehandelt! Essensreste landen auf dem Boden oder in den Beeten. Die Beete und die Sitzgelegenheiten müssen weg. Der Müllbehälter muss ausgetauscht werden gegen einen, in den man keinen Hausmüll werfen kann. Sollten neue Poller nötig sein, so müssen diese oben spitz sein. Die heutige Entwicklung erfordert leider solche Maßnahmen! Der Stiftplatz darf nicht das "Bonner Loch" werden. Um Antwort wird gebeten.
Adresse: 
Stiftsplatz 1, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur/Leerung wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    14. August 2019 - 15:25