Straßenkanaldeckel defekt #A-21827

Straßenkanaldeckel defekt Archiv
Sehr geehrte Damen und Herren, in der Kölnstraße 6, auf der Höhe 'Jugendzentrum', kurz vor der Ampel, befindet sich in der Fahrbahnspur stadteinwärts ein tiefes Schlagloch in der Fahrbahndecke. Ich fahre die Strecke jeden Tag und es wäre sehr erfreundlich und weniger gefährlich, wenn dieses repariert werden könnte. Vielen Dank im Voraus. P.S. In der von Ihnen vorgeschlagenen Kategorienliste konnte ich mein Anliegen nicht finden; in Ermangelung dessen habe ich die Kategorie 'Straßenkanaldeckel defekt' gewählt.
Adresse: 
Kölnstr. 6, 53111 Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag unter Bürgeranliegen online. In diesem Angebot stehen Einzelleistungen zur Auswahl. Eine Übersicht finden Sie unter: http://anliegen.bonn.de/seiten/leistungen Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Wir bitte Sie daher um Verständnis, dass wir Ihnen den jeweiligen Bearbeitungsstand daher nicht direkt über http:\\anliegen.bonn.de mitteilen können. Wir werden Ihr Anliegen aber intern an die zuständige Stelle zur Bearbeitung weiterleiten.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    3. September 2019 - 22:01