Ampel defekt (Taste/Licht) #A-21957

Ampel defekt (Taste/Licht) Erledigt/Beauftragt
Guten Tag, ich möchte hier folgendes melden. Ich musste leider den Eintrag „Ampel defekt“ nehmen, da kein anderer Eintrag möglich ist und das nicht ganz korrekt ist. An der besagten Stelle schaltet die Ampel wie sie möchte und sorgt regelmäßig für Verkehrsstaus. Obwohl kein Fußgänger dort ist und auch kein abbieger ist die Ampel teilweise lange rot. Dort sollte dringend eine intelligente Ampelschaltung installiert werden. Selbst früh morgens steht man dort alleine an einer roten Ampel. Das kann nicht Sinn und Zweck eines gewünschten optimalen Verkehrsflusses sein. Ich hoffe, dass sie mein Anliegen aufnehmen können. Mit freundlichen Grüßen Alexander Schrader
Adresse: 
Hindenburgallee, Bonn
Verwaltungshinweis (öffentlich sichtbar): 
Vielen Dank für Ihren Beitrag. Ihr Anliegen wurde fest beauftragt. Die Reparatur wird sobald wie möglich durchgeführt.

Logbuch

  • Der Hinweis wurde erstellt.

    11. September 2019 - 18:05